Среда, 24.04.2024, 16:18

Персональный сайт Владимира Тарунтаева" Моя левая нога "

Лауреат Международной премии "Филантроп" в номинации "Преодоление. За гранью возможного".

Лауреат Всемирного альянса "Миротворец" - медаль "Талант и призвание".

| RSS
Главная | Блог
Меню сайта
Категории раздела
Об авторе [10]
О друзьях [1]
Другие [0]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » Художественное "Преодоление" в Крапивне
13:58
Художественное "Преодоление" в Крапивне
Художественное "Преодоление" в Крапивне

Россия.
Тульская область.
19.10.2011
Владимир Николаевич Тарунтаев — удивительный художник. С рождения — инвалид 1 группы (ДЦП), он в 1989 году вдруг, неожиданно для самого себя, начал писать, закончил заочный народный институт искусств (г. Москва). О его работах узнали, начались выставки, появились публикации.
Владимира называют вторым «тульским левшой»: дело в том, что пишет Владимир левой ногой. Владимир Николаевич Тарунтаев — пример преодоления болезни, душевной пустоты, невзгод.
Работы Тарунтаева демонстрировались в Тульском мезее изобразительных искусства, в библиотеке иностранной литературы (г. Москва), в музее-усадьбе «Поленово» в Тульском представительстве в г. Москве, в Госдуме РФ, в Совете Федераций РФ, в ЦДХ и др.
19 октября в 15.00 открывается выставка работ Владимира Тарунтаева в выставочном зале Крапивенского музея, отдела музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна». Это не случайно: корни Владимира Тарунтаева — из Крапивны. Его отец родился и вырос в Пушкарской слободе, а бабушка по материнской линии в деревне Малынь.
Выставка продлится до 13 ноября 2011 года.
Часы работы музея: ежедневно с 9.00 до 17.00.



Щекинский вестник За гранью возможного
В Крапивенском филиале музея-усадьбы Льва Толстого «Ясная Поляна» открылась выставка работ Владимира Тарунтаева «Преодоление». Название верное, хотя всю глубину душевного подвига этого удивительного художника оно не отражает…
Владимир Николаевич – инвалид первой группы, у него церебральный паралич. Руки его из-за болезни не опускаются. Как сказал заслуженный художник России Федор Демин, они «вскинуты на уровне плеч вверх, к небу». Небесную великую сущность Тарунтаев в 1989 году постиг вдруг, неожиданно для себя, и стал писать.
Вот что рассказала его мама:
- Володя начал сотрудничать в журнале «Данко», но стихи и проза не увлекли его, а вот живопись буквально захватила. Писать рукой он не может, только левой ногой (сейчас он и сайт свой так назвал – «Моя левая нога»). Первыми нас отыскала телепередача «Времечко». О его работах узнали, начались выставки, появились публикации. Володю стали называть вторым «тульским левшой»...
Открытие его выставки в Крапивне важно еще и потому, что корни Владимира Тарунтаева – здешние. Его отец родился и вырос в Пушкарской слободе, а бабушка по материнской линии – из Малыни. От полотен эзотерического содержания он перешел к сельским пейзажам, и, глядя на них, – солнечные, теплые, полные доброй жизни – ни за что не подумаешь, что писал их автор-горожанин, глядя на фотографии.
…Дипломант районных и областных фестивалей и выставок в рамках ежегодного Дня инвалидов, лауреат третьего фестиваля творчества инвалидов России и Белоруссии, участник выставки «Грани Преодоления» (Касте- льон-де-Ампуриа, Испания), он окончил заочный народный университет искусств. Хотя наставник Володи Федор Нестерович Демин, как говорит Нина Алексеевна Тарунтаева, был категорически против этого: «У него и так все есть, я сам у него учусь».
Регулярно устраиваются персональные выставки работ Владимира. А вот мнения, которыми поделились на открытии выставки профессиональные художники.
Валентин Захаров:
- Это философские, психологические, очень уверенные работы. Собственный взгляд на мир. Совершенно не пессимистическое, радостное восприятие жизни.
Сергей Сачков:
- Владимир - очень сильный человек, у него широкая душа. Дай ему Бог и дальше работать так.
http://vestnikschekino.ru/zemlyak_za_granyu__vozmozhnogo.htm?jqCMS=glb6o9jbnht5tap0c2onia52s4
admin

20.10.2011



Категория: Об авторе | Просмотров: 1569 | Добавил: Pikasso | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 Oksana4607  
0
Приветствую. Представьте, я уже 6 лет пользуюсь браузером опера, но лишь позавчера узнала, что для нее можно установить аддоны!!!!У меня естьhttp://www.opera-all.com/ - _великолепная идея, а именно: давайте начнем делится ими!

P.S. Я запостила в раздел this - туда? Если нет, переместите!

3 Alla3045  
0
на официальном сайте http://www.justlady.ru/articles-159683-poleznye-svoystva-i-vitaminnyy-sostav-mandarinov - здесь собран громадный ассортимент интересных статей на тему красоты. тут на данном веб-портале все статьи предоставлены бесплатно.

2 Olya3872  
0
тут на данном сайте http://www.justlady.ru/articles-158707-5-variantov-diety-na-kefire - ссылка собран огромный ассортимент умных статей на тему диет. здесь на вышеприведенном интернет-сайте все новости предоставлены бесплатно.

1 UnsuckBrerees  
0
Нет ничего сложнее, чем купить подарок для дорогого, любимого мужчины или выбрать презент начальнику, другу. И нет ничего проще, чем сделать это у нас! Для решения всех проблем и создан наш Интернет магазин подарков.
Одним из основных наших направлений является продажа подарков для мужчин. У нас всегда в наличии большой ассортимент подарочных наборов, от недорогих до элитных, например таких, как http://vam-podarki.ru/show_cat2.php?grid=6007 - набор для пикника купить. Рекомендуем купить набор для покера для азартных людей, которые увлекаются замечательной игрой - покер, они обязательно оценят такой подарок по достоинству.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz